您好,欢迎来到留学生先锋网!

加入收藏 手机版 今日更新 网站地图

长春师范大学历任校长院长样本


长春师范大学历任校长院长样本

 

党内职务

任职时间

行政职务

任职时间

刘育新

   

长春师专校长

1959.1.19

邹桂伍

   

长春师专副校长

1959.1.19

朴昌武

   

长春师专副校长

1959.1.19

杜金斗

   

协助举办高师班

1977.10

赵洁童

党委书记兼筹备处临时党委书记

1979.5.22

筹建办公室主任

1978.9

李承琨

   

筹建领导小组组长

1978.12

李先民

   

筹建领导小组副组长

1978.12

李友三

   

筹建领导小组副组长

1978.12

赵洁童

党委书记兼筹备处临时党委书记

1979.5.22

筹建领导小组

办公室主任

1979.5.22

袁克昌

党委副书记兼筹备处临时党委书记

1979.5.22

筹建领导小组

办公室主任

1979.5.22

宫绍辉

   

筹建领导小组

办公室副主任

1979.5.22

顾万春

   

筹建领导小组

办公室副主任

1979.5.22

杜金斗

   

筹建领导小组

办公室副主任

1979.5.22

闫怀林

   

筹建领导小组

办公室副主任

1979.5.22

宫绍辉

筹备处临时党委

副书记

1980.3.13

   

李安民

筹备处临时党委委员

1980.3.13

   

党委副书记

1981.1.19

   

张玉琦

   

筹备处顾问

1981.4.25

宫绍辉

党委副书记

1982.6.13

   

赵洁童

   

副院长

1982.6.13

杜金斗

   

副院长

1982.6.13

赵梦晖

   

副院长

1982.6.13

李君超

   

副院长

1982.6.13

李安民

   

长春师范学院顾问

1983.9.19

宫绍辉

党委书记

1983.12.21

   

方嘉琳

   

 

1983.12.21

李卫东

党委副书记

1983.12.21

   

赵洁童

   

副院长

1983.12.21

杜金斗

   

副院长

1983.12.21

荆永春

   

副院长

1983.12.21

李君超

   

长春师范学院顾问

1983.12.21

李安民

   

长春师范学院顾问

1983.12.21

宫绍辉

党委书记

1985.11.1

 

1985.11.1

李卫东

   

副院长

1985.11.1

赵梦晖

   

副院长

1985.11.1

娄警予

   

副院长

1985.11.1

沈玉文

党委书记

1986.12.31

   

李卫东

党委副书记

1986.12.31

   

娄警予

党委委员

 

 

1986.12.31

伍振忠

   

副院长

1986.12.31

周兴灏

   

副院长

1986.12.31

邵国有

党委书记

1991.2.27

   

白清森

党委副书记

1991.2.27

   

安汝安

   

副院长

1991.2.27

陈洪恩

   

副院长

1991.2.27

易富尤

   

副院长

1991.2.27

赵立兴

党委副书记

1993.5.31

副院长

1993.5.31

陈希天

党委书记

1994.2.22

   

毛汉宁

   

 

1994.2.22

王树泰

党委副书记

1994.2.22

   

安汝安

   

副院长

1994.2.22

杨树林

   

副院长

1994.2.22

毛汉宁

党委书记

1996.6.15

   

高为峰

   

 

1996.6.15

 

党委副书记

1997.9.26

副院长

1997.9.26

李向亭

党委书记

1998.10.20

   

杨树林

党委副书记兼纪委书记

1998.10.20

   

赵立兴

   

 

1998.10.30

张志军

   

副院长

1998.10.30

李翰武

党委副书记兼纪委书记

1999.8.25

   

 

纪委书记

2001.12.25

   

李伯承

   

副院长

2002.4.22

 

   

 

2003.1.11

 

党委副书记兼纪委书记

2003.2.21

   

 

党委副书记

2003.2.21

   

赵骥民

   

副院长

2003.2.21

刘保垣

   

副院长

2003.2.21

王栾周

党委书记

2003.11.18

   

刘春明

   

副院长

2007.1.18

赵骥民

   

 

2007.3.28

潘正岩

纪委书记

2009.2.25

   

张兴海

党委书记

2010.11.9

   

潘正岩

党委副书记

2014.1.15

   

刘双山

纪委书记

2014.1.15

   

张冀男

   

副校长

2011.3.16

苏春辉

   

副校长

2014.4.23

 

党委书记

2017.1.23

   

刘春明

   

 

2017.2.17

 

   

副校长

2017.2.17