您好,欢迎来到留学生先锋网!

加入收藏 手机版 今日更新 网站地图

中国人民解放军国防科学技术大学历任校长院长


中国人民解放军国防科学技术大学历任校长院长样本
张  衍(1978.09-1983.12)

张良起(1983.12-1990.06)

陈启智(1990.06-1994.02)

郭桂蓉(1994.02-1996.07)

温熙森(1996.07-2008.07)

张育林(2008.07-2011.06)

杨学军(2011.06-2017.07)

邓小刚(2017.07-)

李东野(1978.12-1983.12)

汪  浩(1983.12-1990.06)

刘中山(1990.06-1994.02)

赵吉祥(1994.02-1999.04)

迟万春(1999.04-2002.11)

黄献中(2003.01-2005.12)

徐一天(2005.12-2010.07)

王建伟(2010.07-2017.07)

刘念光(2017.07-)